15 октября ‘13

Виктор Рашников награжден Почетной грамотой Совета Федерации

«Парламентская газета» опубликовала список награждённых Почётной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в сентябре текущего года. Среди отмеченных этим ведомственным знаком отличия председатель совета директоров ОАО «ММК», президент ООО «Управляющая компания ММК» Виктор Рашников.

Почетная грамота Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации учреждена в 1997 году. Ею награждаются граждане Российской Федерации и организации за большой вклад в развитие парламентаризма, федерального законодательства, законодательства субъектов Российской Федерации, укрепление местного самоуправления, обороноспособности и безопасности Российской Федерации, реализацию социальной и экономической политики Российской Федерации, развитие науки, культуры и искусства, международных и межпарламентских связей, активную общественно-политическую деятельность.

Это уже не первая награда, полученная В. Рашниковым от законодательного органа России. В 2010 году «за существенный вклад в развитие законодательства Российской Федерации и парламентаризма Российской Федерации» Виктор Филиппович был награжден Почетной грамотой Государственной Думы. В.Ф. Рашников сыграл значительную роль в формировании и деятельности законодательного органа Челябинской области. Избиратели Магнитки пять созывов неизменно выбирали его своим депутатом. За годы работы он многократно выступал с законодательными инициативами в области промышленной политики, повышения эффективности работы региональных предприятий, а также в решении социальных вопросов.

Председатель совета директоров ОАО «ММК» награжден многочисленными государственными наградами, а его политическая деятельность не раз отмечалась высокими позициями в рейтингах политической влиятельности на региональном и федеральном уровне.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования