03 сентября ‘15

ММК активно развивает сотрудничество с сервисными металлоцентрами

Об этом сообщил старший менеджер группы продаж металла с покрытием ОАО «ММК» Андрей Титов на проходящей в Самаре 6-й общероссийской конференции «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок».
По словам представителя ММК, поставки в адрес СМЦ составляют 17% от общего объема отгрузки плоского проката ОАО «ММК» на внутренний рынок Российской Федерации. В том числе 57 тысяч тонн металлопродукции реализовано через собственные СМЦ - ЗАО «Интеркос – IV» (Санкт-Петербург) и ОАО «ММК-Профиль-Москва» (г. Щелково, Московская обл.).
ОАО «ММК» осуществляет поставки металлопроката для всех направлений деятельности сервисных металлоцентров. Около двух третей общего объема поставок плоского проката для СМЦ приходится на производство профнастила. На металлоторговлю и дополнительный сервис в области роспуска, резки, упаковки и комплектации заказов приходится 34%.
Отдельным направлением работы СМЦ является порезка и штамповка деталей для автопрома и производителей бытовой техники.
ММК - один из крупнейших поставщиков в адрес автопрома и производителей бытовой техники. Поставки металлопродукции осуществляются как напрямую автопроизводителям, так и с использованием услуг сервисных металлоцентров. Прежде всего, это собственный центр – ЗАО «Интеркос – IV», часть металлопродукции ОАО «ММК» перерабатывается сторонними СМЦ
Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Для информации:

ЗАО «Интеркос-IV» работает в области производства крупногабаритных штампов, пресс-форм весом до 70 тонн и штампованных деталей для автомобилестроителей и производителей бытовой техники, имеет широкую клиентскую базу, обладает опытом, технической базой и отработанной производственной технологией. СМЦ оснащен пятью линиями для переработки металлопроката (Fimi, Schuler). На предприятии осуществляются продольная, поперечная, фасонная резка рулонной стали.

ОАО «ММК-Профиль-Москва» ориентировано на выпуск продукции для строительного сегмента рынка. Предприятие оснащено итальянским оборудованием для продольного и поперечного роспуска проката с покрытием (оцинкованный рулон и прокат с полимерным покрытием), производства профнастила и черепицы.

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования