15 апреля ‘20

О переходе ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод» к работе в режиме циклической загрузки

В условиях отсутствия текущего гарантированного спроса на основную металлопродукцию предприятия руководством Компании принято решение о переходе ММК-ЛМЗ к работе в режиме циклической загрузки.

Продолжая производство и отгрузку по заказам, поступающим от ключевых клиентов, в период возможных производственных пауз Компания планирует проведение внеплановых профилактических работ.

В соответствии с прогнозом ММК-ЛМЗ, рассчитанным на основе консервативного стресс-теста, по итогам 2020 года компания покажет положительную EBITDA и положительный денежный поток.

ММК-ЛМЗ (входит в Группу ПАО «ММК») – одно из старейших предприятии Урала. ММК-ЛМЗ – единственный в России производитель электролитически оцинкованного проката и проката с полимерными покрытиями на его основе. Для производства металлопродукции на ММК-ЛМЗ применяются холоднокатаный прокат и материалы самого высокого уровня качества от ведущих производителей. В лаборатории предприятия осуществляется многоступенчатый контроль с последующей аттестацией готового металлопроката.

Информация об ММК
ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в РФ представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2019 году Компания произвела 12,5 млн тонн стали и 11,3 млн тонн товарной металлопродукции.

ММК является одним из лидеров отрасли по производственным издержкам и показателю рентабельности. Выручка Группы ММК за 2019 год составила 7 566 миллионов долларов, EBITDA – 1 797 миллионов долларов. Долговая нагрузка ММК является наименьшей в отрасли. Соотношение Чистый Долг/EBITDA на конец 2019 года составляет -0,13х. Инвестиционный рейтинг компании подтвержден ведущими мировыми рейтинговыми агентствами: Fitch, Moody’s, S&P.
Обыкновенные акции ММК котируются на Московской Фондовой Бирже, а депозитарные расписки Компании торгуются на Лондонской Фондовой Бирже. Доля акций в свободном обращении составляет 15,7%.

Служба по связям с инвесторами
Крячко Вероника
тел.: +7 (3519) 25-75-01
E-mail: kryachko.vs@mmk.ru

Служба внешних коммуникаций
Кучумов Дмитрий
тел.: +7 (499) 238-26-13
E-mail: kuchumov.do@mmk.ru

Егоров Олег
тел.: +7 (499) 238-26-13
E-mail: egorov.oa@mmk.ru


Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования