09 апреля ‘24

ММК познакомит белорусских партнеров со своей продукцией

 

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в Международной выставке литейного производства и металлургических технологий «ЛИТМЕТЭКСПО: ЛИТЬЕ И МЕТАЛЛУРГИЯ», начинающей свою работу в Минске.

На стенде ПАО «ММК» будет представлен широкий спектр металлопродукции комбината – горячекатаный и холоднокатаный рулонный прокат, сортовой прокат и прокат с покрытиями. Республика Беларусь является одним из ключевых внешнеторговых партнеров Магнитки в ближнем зарубежье. В 2023 году поставки металлопродукции в республику превысили 144 тыс. тонн, за год увеличившись почти на 12%.

Среди металлопотребляющих предприятий Беларуси выделяются компании машиностроительного сектора, выпускающие автотранспорт и сельскохозяйственную технику. Для них интерес может представлять, в первую очередь, линейка высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG. Эти импортозамещающие стали используются для изготовления и ремонта строительной, карьерной и прочей специальной техники, нагруженных металлоконструкций, при производстве оборудования для переработки горных пород и проходки шахт, а также других видов высокотехнологичной продукции. Их применение позволяет существенно улучшить качественные характеристики и снизить вес изделий, дает значительный экономический и экологический эффект: по сравнению с рядовыми марками стали выбросы парниковых газов уменьшаются в среднем на 30% в течение всего жизненного цикла продукции.

Выставка «ЛИТМЕТЭКСПО: ЛИТЬЕ И МЕТАЛЛУРГИЯ» проходит с 9 по 12 апреля 2024 года в рамках крупного промышленно-технологического форума, организованного в Минском футбольном манеже, ставшем на эти дни международной выставочной площадкой. Тематика форума охватывает широкий спектр технологий в сфере металлообработки, сварки, машиностроения, литейного производства, конструкционных материалов, ресурсосбережения.  Около 200 участников из Беларуси, России, Китая, Израиля, Кореи, Швеции, Турции, Италии и других стран представят новое оборудование и материалы.

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования